- ,
Quadro de Funcionários das Unidades de Saúde

NASF (NÚCLEO DE APOIO A SAÚDE DA FAMÍLIA)

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 EMANUELLA BARBOSA ARAUJO Coordenador do Programa(Psicólogo) 40HRS
02 ANA PAULA MIRANDA DA SILVA Assistente Social 40HRS
03 ISRAEL FRANCISCO DA SILVA Profissional de Educação Física 40HRS
04 EVILACIO JOSE DACUNHA AMARAL Fisioterapeuta 40HRS
05 JENNIFER RODRIGUES TEODOZIO Nutricionista 40HRS

 

CAPS (CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSOCIAL)

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 AURENITA RAMOS DE BARROS Coordenador do  Programa(Enfermeiro) 20hrs
02 DR. GUERRA Médico Psiquiatra
03 PATRICIA LIGIA DE AZEVEDO Psicólogo 20hrs
04 JULIANA VALERIA FERREIRA DE FARIAS Assistente Social 20hrs
05 GEBSON DIOGO DOS SANTOS Artesão 20hrs
06 PATRICIA ONIDIA DE PAIVA CAMARA Pedagogo 20hrs
07 ISRAEL FRANCISCO DA SILVA Profissional de educação Física 20hrs
08 AMARA PEREIRA DA SILVA Cozinheira 40hrs
09 MARTA MARIA FERRAZ COSTA Cuidador 20hrs
10 RAISSA VASCONCELOS DE ARAUJO Aux. serviços Gerais 40hrs

 

SAD ( SERVIÇO DE ASSISTENCIA DOMICILIAR )

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 JUCILEIDE MARIA DE SOBRAL Coordenador do Programa 40hrs
02 MARCUS VINICIUS MIRANDA BARROS Médico 30hrs
03 ARTHUR HENRIQUE MONTEIRO FRAGOSO Fisioterapeuta 20hrs
04 EDYANNE ARAUJO BEZERRA Fisioterapeuta 20hrs
05 FABIANA MARIA MONTEIRO PINHEIRO FONAUDIOLOGO 20hrs
06 ANA PATRICIA LINS DOS SANTOS Téc. Enfermagem 40hrs
07 ANA PATRICIA LINS DOS SANTOS Téc. Enfermagem 40hrs
08 EDITE MARIA DA SILVA SOUZA Téc. Enfermagem 40hrs
09 MARIA FERNANDA TAVARES DA SILVA Téc. Enfermagem 40hrs
10 VIVIAM CORREIA COSTA Téc. Enfermagem 40hrs
11 POLLYANNA MARIA C. OLIVEIRA Nutricionista 20hrs
12 MAYARA ALICE ROCHA MENEZES Psicóloga 20hrs
13 ISABELA CRISTINA DA SILVA SANTOS Recepção 40hrs
14 ADRIANA DOS SANTOS ALBUQUERQUE Aux de serviços gerais 40hrs

 

SAMU ( SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA ) 

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 MARCIA GONZAGA DE OLIVEIRA Coordenador ( Enfermeiro ) 30
02 SALATIEL TEODORO DE MACEDO NETO Motorista Socorrista 24/72
03 RONALDO JOSE BOSCO B. DAS CHAGAS Motorista Socorrista 24/72
04 RODOLFO BERNARDO XAVIER DE OLIVEIRA Motorista Socorrista 24/72
05 ROBERVAL JOSE GALVÃO Motorista Socorrista 24/72
06 EDMILSON JOSE SOARES Motorista Socorrista 24/72
07 LUCIENE RODRIGUES BARROS SILVA Técnico de Enfermagem 24/72
08 JEYFFERSON DE ANDRADE MARQUES Técnico de Enfermagem 24/72
09 GLEICIANE MARIA DE JESUS PEREIRA Técnico de Enfermagem 24/72
10 FAUSTA FERNANDA DO CARMO Técnico de Enfermagem 24/72
11 EDINEIDE MARIA DE LIMA Técnico de Enfermagem 24/72
12 DEJANE MARIA CAVALCANTE Técnico de Enfermagem 24/72
13 VANDINEIDE VIEIRA DOS SANTOS Serviços Gerais 24/72

 

CAF ( CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO )

NOME FUNCÃO CARGA HORARIA
01 EDUARDO ALEXANDRE MORAIS DE SOUZA Coordenador ( Farmacêutico ) 20HRS
02 JANAINA MARIA BEZERRA DA SILVA Aux. Administrativo 30hrs

 

HMAF (HOSPITAL E MATERNIDADE ALZIRA FIGUEIREDO)

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
1. ANGELA MARIA DA SILVA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 30
2. ANTONIO GOMES DA SILVA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 12/36
3. BRUNO CESAR LUZ CAXIAS MÉDICO 1/12
4. BRUNO CESAR LUZ CAXIAS MÉDICO 1/24
5. CICERO ROBERTO DA SILVA LEITE MÉDICO
6. CRISTIANE DA CUNHA AMARAL RECEPCIONISTA 12/60
7. ELISA CRISTINA SOARES DE ARAÚJO RECEPCIONISTA 12/60
8. ELVIRA SANTANA DE MENEZES ASSIS. ADMINISTRATIVO 40
9. FABIANA BATISTA RIBEIRO DE OLIVEIRA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 12/36
10. FILIPE EDUARDO SILVA DE SOUZA MÉDICO(DIRETOR MEDICO) 1/24
11. FILIPE EDUARDO SILVA DE SOUZA MÉDICO 1/24
12. FLAVIA ALICIA VIEIRA SANTOS RECEPCIONISTA 40
13. FLAVIA AZEVEDO MADUREIRA DIRETORA ADM 40
14. GABRIELA MARIA SOUZA DA SILVA MEDICA 1/24
15. GIRLENE MENDES DE LIMA RIBEIRO RECEPCIONISTA 12/60
16. GLORIA JANE FERREIRA REIS AUX. ADMINISTRATIVO 40
17. IVINA GOMES COSTA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
18. JAQUELINE APOLINARIO M. AMORIM MEDICA 1/24
19. JESSICA MONTEIRO PONTES MEDICA 1/24
20. JORGE VITOR BARRETO DE ARAUJO MEDICO 1/24
21. JORGE VITOR BARRETO DE ARAUJO MEDICO 1/24
22. JOSE RAFAEL LUCIANO RAMOS DA SILVA MEDICO PLANTONISTA 1/24
23. JOANA DOS SANTOS SILVA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 12/36
24. JOAO CLAUDIO LOPES AGUIAR DENTISTA 40
25. JOAO MANOEL DOS SANTOS BARBOSA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 12/36
26. JOAO VICTOR DE ARAUJO SANTOS MEDICO 1/12
27. JOSELITO SOBREIRA MEDEIROS MEDICO 1/12
28. JOSIANE VITORINO DA SILVA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
29. JOZELIA RODRIGUES DE ALBUQUERQUE TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
30. JOZILEIDY PEREIRA BATISTA ENFERMEIRO 40
31. LEILANE DO NASCIMENTO MELO TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
32. LUANA RAISSA BATISTA DE MELO TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
33. MANOEL PAULA DE OLIVEIRA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 40
34. MANUELA CORDEIRO AMARAL TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
35. MARIA AMELIA DE ARAUJO AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 12/36
36. MARIA DA CONCEIÇÃO CRUZ SIMAS AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 12/36
37. MARIA DA CONCEIÇÃO S. DE SANTANA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
38. MARIA DE LOURDES TAVARES DA SILVA TÉNICO EM ENFERMAGEM 12/36
39. MARIA DO SOCORRO MIGUEL DA SILVA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
40. MARIA EMILIA VASCONCELOS  DE SÁ TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
41. MARIA HELENA ARAUJO DE BARROS TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
42. MARIA SANDRA DO N. BARBOZA RECEPCIONISTA 40
43. MARLENE ALVES DE OLIVEIRA ASSIT ADMINISTRATIVO 40
44. MARLENE FERNANDES D. DA SILVA MÉDICA PEDIATRA 30
45. PATRICIA MARIA DO NASCIMENTO TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
46. PAULO FERNANDO DE B. DE SILVA MEDICO ORTOPEDISTA 30
47. ROSANA GONÇALVES SOUZA TECNICO EM ENFERMAGEM 12/36
48. SAULO DA ROCHA RODRIGUES PSICOLOGO 30
49. SEVERINA ALBERTINO DA SILVA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
50. SEVERINA TERESINHA DA SILVA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
51. SIMONE FERREIRA DE BARROS MIRANDA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12/36
52. VIVIANE RODRIGUES DE MELO TECNICO EM ENFERMAGEM 12/36

PSF (POSTO DE SAÚDE DA FAMILIA
USF – ALTO DA FELICIDADE

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 ADELIA CARNEIRO DE SANTANA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 40HRS
 02 AMANDA WIARA SILVA BRAGA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 40HRS
 03 HEWELLYNE KETHURE DA SILVA ENFERMEIRO 40HRS
 04 MARCELA CARLA P. DO NASCIMENTO DENTISTA PSF 40HRS
 05 ROSEANE BANDEIRA DE ARAUJO AUX. DE SAUDE BUCAL 40HRS
 06 RODOLPHO BARROS MÉDICO 40HRS

 

USF BIQUINHA

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 ADRIANA RAMOS DE BARROS AUXILIAR DE SAUDE BUCAL 40
02 DIOCLECIANA MARIA DE LIMA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 40
03 GUSTAVO DE AGUIAR RIBEIRO DENTISTA 40
04 IGOR FRANCISCO DE SOUZA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 40
05 MARCELO PEREIRA DE ANDRADE ENFERMEIRO 40

 

USF JAGUARIBE

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 AIDE LUIZA DOS SANTOS AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 40
02 MARIA RAQUEL DE LIMA SILVA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 40
03 RAYANE DA SILVA FERREIRA RECEPCIONISTA 40
04 SHIRLEY MARIA DOS SANTOS ENFERMEIRA 40
05 JULIANA DOS SANTOS CAVALCANTI AUX. DE SAUDE BUCAL 40
06 JOÃO CLAUDIO LOPES DENTISTA 40

 

USF SOSSEGO

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 EDINALDA JANUARIA DE SOUZA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 40HRS
02 HILDA MARIA SOARES CAMARA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 40HRS
03 AMANDA RAFAELA SILVA PEREIRA RECEPCIONISTA 40HRS
04 MARIA BETANIA DA SILVA ENFERMEIRA 40HRS
05 AUX. DE SAUDE BUCAL 40HRS
06 RODRIGO MOURA TARGINO DENTISTA 40HRS
07 MARCELA DELGADO MÉDICA 40HRS

 

RIO AMBAR

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 40HRS
02 CARLA BEATRIZ FONSECA SILVA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 40HRS
03 ROSAGELA SEVERINA DA SILVA RECEPCIONISTA 40HRS
04 ELZA REGINA CARNEVAL DE MORAES ENFERMEIRA 40HRS
05 MARIA CONCEIÇÃO F. A. DE SOUZA DENTISTA 40HRS
06 REJANE SEVERINA DA SILVA AUX. DE SAUDE BUCAL 40HRS
07 THALES ARAUJO FERREIRA MÉDICO 40HRS

 

FORTE ORANGE

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 LUCIANE MARIA DOS SANTOS AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 40HRS
02 CHARLENE MARIA GOMES TÉCNICO EM ENFERMAGEM 40HRS
03 ROBERTA MARIA VASCONCELOS RECEPCIONISTA 40HRS
04 JOSILEIDY PEREIRA ENFERMEIRA 40HRS
05 DENTISTA 40HRS
06 AUX. DE SAUDE BUCAL 40HRS
07 NESTOR PANTALEÃO CAMARA FILHO MEDICO 40HRS

 

VILLA VILHA

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 EDILENE MARIA DA SILVA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 40HRS
02 MARLI MARIA DA SILVA AUX. DE SERVIÇOS GERAIS 40HRS
03 RIVANIA RODRIGUES MADUREIRA ENFERMEIRO 40HRS
04 THIAGO CARVALHO MEDICO 40HRS
05 FELIPE SILVERIO DENTISTA 40HRS
06 ANGELA CONRADO AUX. SAUDE BUCAL 40HRS

 

BAIXA VERDE

NOME LOCAL CARGA HORARIA
01 FABRICIA MARIA G. DE OLIVEIRA TÉCNICO EM ENFERMAGEM 40HRS
02 LEONE LUIZ DA SILVA LIMA AUX. DE FARMACIA 40HRS
03 LIDIANE MARIA M. ANDRADE ENFERMAGEM 40HRS
04 LUCIANA MARIA DA CONCEIÇÃO AUX. DE SAUDE BUCAL 40HRS
05 MARIA DO DESTERRO SANTANA RECEPÇÃO 40HRS
06 RAFAEL D. DE ALBUQUERQUE DENTISTA 40HRS
07 DJALMA PEREIRA DOS SANTOS MEDICO 40HRS
08 CHIRLEY GONÇALVEZ DE SANTANA AUX. SERVIÇOS GERAIS 40HRS

 

SALINAS

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 NAIDA AMARAL DE MENDONÇA ENFERMEIRA 40hrs
02 OZILENE LUSIANA DE SOUSA TEC. EM ENFERMAGEM 40HRS
03 TALITA LORRAINE MEDEIROS DACTTS RECEPÇÃO 40HRS
04 FATIMA MARIA DE OLIVEIRA AUX. SERVIÇOS GERAIS 40HRS
05 BRUNO LUIZ CAXIAS MEDICO 40HRS
06 DENTISTA 40HRS
07 AUX. SAUDE BUCAL 40HRS

 

SECRETARIA DE SAÚDE (PALACIO PEDRA QUE CANTA)

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 ANA PAULA VILLAR ASSESSORA 40HRS
02 CARLA EDUARDA M. DA FONSECA AUX. ADMINISTRATIVO 40HRS
03 GABIEL ASSUMPÇÃO DA SILVA MEDICO VETERINARIO 20HRS
04 GIORGIA CAMARA MARTINS COORD. FISIOTERAPIA 30HRS
05 ELIZABETHE GERONIMO VIEIRA DIRETORA VIGIL. A SAÚDE 30HRS
06 GLEYCE KELLY SILVA ASSIS. ADMINISTRATIVO 40HRS
07 JACIELMA GUERRA BARBOSA AUX. ADMINISTRATIVO 20HRS
08 JEANNE DE MEIRELLES MARANHÃO COORD.SISTEMA DE INFORMAÇÃO 40HRS
09 JOSILDA VALENÇA DE ARAUJO SECRETARIA DE SAÚDE 40HRS
10 JORDEANE DE LIMA BEZERRA AUX ADM 40HRS
11 JOSE MARCONE DA SILVA JUNIOR COORDENADOR 30HRS
12 JOZELIA RODRIGUES DE ALBUQUERQUE TEC. EM ENFERMAGEM 12/36
13 JULIANE MARIA DA CRUZ SOUZA AUX ADMINISTRATIVO 40HRS
14 KASSIA TAVARES MOURA ENFERMEIRA
15 MARCELLY JATOBA DE FREITAS ENFERMEIRA 20HRS
16 MARIA DA CONCEIÇÃO DE MOURA FARMACEUTICO 40HRS
17 CHARLES BRUNO MARQUES COORD. REGULAÇÃO 40HRS
18 NADJA VERONICA CAMPOS MIRANDA ENFERMEIRA 30HRS
19 YANCA ANDREIA DE LIMA E SILVA AUX. ADMINISTRATIVO 40HRS

 

MOTORISTA DA SAÚDE

NOME FUNÇÃO CARGA HORARIA
01 SILVIO RODRIGUES DA SILVA CONDUTOR DE VEICULO 40HRS
02 ALEXANDRE JOSÉ DE SANTANA CONDUTOR DE VEICULO 40HRS
03 LUIS FERNANDO DA SILVA JUNIOR CONDUTOR DE VEICULO 40HRS
04 FABIO DE ANDRADE PEREIRA CONDUTOR DE VEICULO 40HRS
05 WELLINGTON GOMES DO NASCIMENTO CONDUTOR DE VEICULO 40HRS
06 JARDESON HENRIQUE DA SILVA SANTOS CONDUTOR DE VEICULO 40HRS
07 NELSON VICENTE DE AMORIM NETO CONDUTOR DE VEICULO 40HRS
08 JOSÉ FRANCISCO FALCÃO DE O. PEDROSA COORD. DOS MOTORISTAS 40HRS


Pesquisa

Pesquisa

Clima e Tempo

Clima e Tempo

Clima e Tempo

Central de Mídia

Agenda Cultural
Perguntas Frequentes
Ouvidoria Municipal